В китайском зоопарке льва подменили собакой

В городе Лохэ 6-летний мальчик раскрыл обман владельцев зоопарка. Юный любитель животных проходил мимо клетки с надписью «лев» именно в тот момент, когда животное издало звук. Мальчик очень удивился, что лев гавкает, а не рычит, и рассказал родителям.

Оказалось, за льва выдавали огромного рыжего пса, орый побывал у профессионального парикмахера.

Как пишет газета The Telegraph, в вольере китайского зоопарка, в котором должен был находиться африканский лев, сидел тибетский мастифф. Собака прекрасно справлялась с ролью, но изобразить рёв льва у неё не получилось.

Проверка в зоопарке выявила гораздо больший масштаб аферы: в клетке волка тоже сидел пёс, а двое леопардов оказались подстриженными и подкрашенными лисами. А в террариуме вместо змей была пара огромных крыс.

Замену льва на собаку в зоопарке сумели объяснить: она была произведена, поскольку льва отправили на встречу с самкой в другую провинцию.

Стоит отметить, что сейчас многие зоопарки в Китае испытывают финансовые трудности. Дело в том, что правительство ило шоу с участием животных, а входные билеты стали раздаваться бесплатно.

russian.rt.com

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.