Хвостатый парфюмер

Весьма необычный случай произошел недавно в британском городе Плимут. В один из выходных дней супруги Олвер отправились в гости к своим соседям Боудэнам, у орых проживает кот по кличке Блу. В тот день незао до выхода мистер Олвер решил побриться, а за-тем нанес лосьон после бритья популярной марки.

Далее события стали разворачиваться довольно неожиданным образом. Как только чета Олверов пересекла порог а соседей, их питомец, кот Блу, бросился к гостю и так вцепился ему в голову, что тот с трудом смог снять животное. Когда же мужчине удалось это сделать, он обнаружил, что его рука в крови, а на голове зияет огромная рана. Перепуганная жена мистера Олвера немедленно вызвала «скорую». Приехавшие врачи сообщили, что мужчину придется госпитализировать на несколько дней.

Оказалось, что питомец семьи Боудэн очень чувствителен к различным запахам. По словам его хозяев, обоняние Блу намного сильнее, чем обычно бывает у его собратьев. Супруги Боудэн объясняют это тем, что в детстве их кот был вынужден долгое время поправлять свой иммунитет и не контактировал с внешним ом. Возможно, побочным эффектом такого образа жизни и стала гиперчувствительность к некоторым ароматам. Вместе с тем мистер и миссис Боудэн крайне удивлены, что в этот раз кот повел себя столь агрессивно. «Раньше Блу себе такого не позволял, а если и был недоволен, покидал помещение, но не более того», – рассказывают Боудэны.

Пострадавший Ян Олвер с пониманием отнесся к произошедшему, объяснив это тем, что коту просто не понравился запах его лосьона. Впрочем, самому Яну этот аромат вполне по душе.

vladnews.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.