Даугавпилсский музей приглашает посетить «Кошкин дом»

С 12 мая в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее можно посетить выставку кукол Инны Смирновой «Кошкин ».

Инна Смирнова родилась в 1964 году в г. Шлиссельбурге (). В 1986 году чила математико-механический факультет Ленинградского Государственного Университета. Работает программистом на крупном химическом предприятии в Эстонии.

Текстильной куклой занимается с 1989 года. Сначала это были простые и трогательные подарки для друзей и близких. Постепенно этот интерес перерос в серьёзное ув.

Первая с участием кукол Инны Смирновой прошла в 2007 году в городе Кохтла-Ярве (Эстония), где сейчас живёт автор.

С 2009 года Инна является членом Балтийской Гильдии Мастеров авторской куклы и игрушки. На данный момент за её плечами уже не одна международная выставка

В своих работах автор уделяет особое внимание форме и деталям. Каждая кукла уникальна, со своей яркой индивидуальностью. Среди экспонатов выставки представлены как интерьерные, так и характерные куклы. Особое место в творчестве автора занимают куклы-ы. На выставке ”Кошкин дом” они представлены во всём своём многообразии. Выставка с огромным успехом прошла в эстонском городе Кохтла-Ярве, потом в Бауске, и с 12 мая по 15 июня в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее ее смогут посмотреть жители и гости Даугавпилса.

grani.lv

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.