«Кошки-оборотни» стали героями СМИ и интернета

«Кошки-оборотни» стали героями средств массовой информации и интернета. О животных породы ликой известно уже довольно давно, но в последние дни их снова обсуждает пресса и пользователи.

«Кошки-оборотни» стали героями СМИ и интернета

В частности, один из материалов опубликован на сайте CNN. В заметке отмечается, что «интернет создан для кошек», поэтому «-вервольфы» стали там хитом. Однозначного отношения к этой породе нет: люди по-прежнему спорят, «милая» она или «противная».

По имеющимся данным, ветеринар Джонни Гоббл и его жена Бритни впервые вывели «кошек-оборотней» в 2010 году. Утверждается, что эти – результат естественной мутации домашних короткошерстных кошек. По словам Гоббла, название для породы придумала его коллега Патти Томас. «Она сказала, что ликой в переводе с греческого означает «волк», и мы все подумали, что это очень подходит», – заявил ветеринар.

Еще одну заметку о таких животных написало издание The Huffington Post. В материале отмечается, что у «кошек-оборотней» уникальные особенности: к примеру, из-за линьки они могут практически полностью облысеть, у них нет шерсти вокруг глаз и носа, у них также нет подшерстка.

Сообщается, что «кошки-вервольфы» ведут себя больше как . Стоимость ят варьируется от $1,5 тыс. до $2,5 тыс.

Оригинал: Газета.ру

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.