В Сети появилось первое видео с единственным известным диким ягуаром в США

В Сети появилось , главным героем орого выступает единственный известный дикий ягуар в Соединенных Штатах. Представители общества защиты братьев наших меньших заявили, что для них является счастьем получить эти редкие кадры дикой . Кроме того, они надеятся, что после выпущенного видео с диким ягуаром, вдохновятся и будут оберегать этих животных.

Видеоролик был снят компанией «Conservation CATalyst», занимающейся охраной диких животных. На кадрах запечатлен единственный известный дикий ягуар в , он важно прогуливался мимо водоема в южной Аризоне.

Представители защитной организации отметили, что ягуару примерно семь лет. Ему дали прозвище «El Jefe», в переводе с испанского языка оно означает — хозяин, босс. Замеченный ягуар является первым, которого удалось обнаружить в США за последние 20 лет. Всего на территории страны проживает не более пяти диких ягуаров.

На видео ягуар прогуливается по лесу и подходит к ручью. Организация «Conservation CATalyst» намерена установить как можно больше камер в тех местах, где проживает El Jefe. Впервые дикий ягуар был замечен в 2011 году, тогда возраст животного составлял около трех лет.

Оригинал: Planet Today

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.