Тарья Халонен привезла Медведеву фото кошки, которую он подарил ей четыре года назад

Экс- Финляндии Тарья Халонен показала у РФ Дмитрию Медведеву ию Мэгги. Медведев подарил Халонен эту кошку четыре года назад.

Тарья Халонен привезла Медведеву фото кошки, которую он подарил ей четыре года назад

Бывший руководитель Финляндии приняла участие в Гайдаровском форуме в Москве, где также присутствовал российский премьер.

«Хотелось бы поделиться одним секретом — я обещала привезти премьер-министру (Медведеву) фотографию кошки. Кошку зовут Мэгги. И я привезла это фото и сказала премьер-министру, что дела у кошки (обстоят) очень хорошо», — с улыбкой рассказала Халонен. Она сообщила, что раньше держала дома двух кошек, но одна из них умерла, и тогда Медведев подарил ей котенка породы «невская маскарадная».

«Очень красивая, с голубыми глазами. Она выросла и теперь это уже полноценная . Она, когда захочет, умеет вести себя очень хорошо», — перечислила достоинства питомицы экс-президент Финляндии.

Котенок по имени Мэгги, рожденный 4 августа 2012 года, был доставлен из в Хельсинки на поезде в январе 2013 года. Халонен тогда забрала его в российском посольстве. Экс-президент Финляндии ждала подарок с ноября 2012 года, когда на неформальной встрече в одном из Хельсинки Медведев показал ей фотографию питомца.

«Невская маскарадная» отличается от сибирской только окрасом — сиамским. У нее яркие голубые глаза, она отличается крепким здоровьем и олетием. Обычно животное достигает 8-10 кг веса, однако кошки значительно меньше и изящнее котов и отличаются более мягким характером.

Оригинал: ТАСС

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.