В Англии открылся роскошный отель для кошек

В британском графстве Хартфордшир открылась фешенебельная гостиница для кошек. Как заявляют владельцы отеля Эби и Мэтт Парсеры (Abi and Matt Purser): «Мы считаем, что заслуживают такого же , как и их хозяева, орые отдают их нам, отправляясь в отпуск».

Как пишет The Daily Mail, четвероногим постояльцам предоставляются индивидуальные номера с мягкими кроватками, ковриками, иками и разнообразными игрушками. Чтобы м было на что полюбоваться, окна номеров выходят во двор, где установлены клетки с птицами (о самочувствии птиц не сообщается). Услаждать кошачий слух будет джазовая или классическая , мягко струящаяся из звуковых систем по 5 тыс. фунтов стерлингов за штуку (около 235 тыс. рублей). Предусмотрены массаж, солнечные ванны и многое другое. Наконец, обед хвостатым аристократам подают на серебряных блюдах, причем меню также может быть весьма изысканным, например, вплоть до вареной лососины или тигровых креветок.

Разумеется, кошачьи радости обойдутся хозяевам в человеческие : от 15 до 19 фунтов стерлингов за день (700–900 рублей), причем еду придется оплатить отдельно. Для сравнения: ночь в трехзвездочном отеле а в августе этого года обойдется примерно в 75–100 фунтов.

Идея «отелей» для животных уже была, однако, как правило, речь шла о пунктах передержки, где питомец под присмотром мог дожидается своего хозяина из отпуска или деловой поездки. Впрочем, «отели класса люкс» для собак и кошек существуют в и Японии. Ожидается, что США в скором времени появится целый курорт для домашних любимцев.

news.km.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.