Германия: Врачи не смогли спасти жизнь самого толстого кота

Три дня врачи боролись за жизнь 15-килограммового а Вюрмхена. Подключили к аппарату искусственного дыхания, делали массаж сердца. Но не спасли — самый толстый немецкий кот умер.

Последний раз Вюрмхен весил 14,7 кг. Тогда как нормальный кошачий вес составляет пять килограммов. Живот ожиревшего кота напоминал подушку, а лапы подкашивались под такой тяжестью, сообщает Bild. Его позвоночник дефоровался, Вюрмхен заболел диабетом. Когда хозяева принесли кота в клинику, врачи были шокированы:
— Я такого жирного кота никогда не видела, — сказала врач Йохана Ридер. — Как же его нужно было кормить, чтобы его так разнесло.
Из раздутого кота попытались через катетер откачать мочу, которая у него скопилась: сам Вюрмхен уже не мог сходить в туалет. Врачам удалось за один раз убрать поллитра жидкости. После того, как кот пописал, ему прописали медикаменты и посадили на жесткую диету.
— Он был на пути к выздоровлению, — говорит профессор клиники. — Его смерть нас всех удивила. Сердце не выдержало таких нагрузок. Мы пытались его спасти, но не смогли.

Экспресс-Газета

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.