Английский кот 12 лет ездил на автобусе

При этом по имени Каспер постоянно пользовался одним и тем же маршрутом, совершая поездки из а в те места, где любил погулять. В Англии он стал очень популярен. Недавно произошло печальное событие – кот Каспер скончался.

В ставшим ему родным городе Плимуте, где жил Каспер, он стал всеобщим любимцем и легендой. Хозяйка взяла его из приюта в 2002 году и нарекла Каспером, как дружелюбное привидение из детского фильма – за то, что Каспер любил все время куда-то исчезать. Затем она выяснила, что кот в одно и то же время садится на третий автобус, и выходит из него на определенной остановке. Видимо, в Англии обстановка располагает к появлению умных животных.

Миссис Финден обратилась к водителям автобусов с просьбой не пускать кота в автобусы и как-то проконтролировать его путешествия. Оказалось, что кота давно уже знают в местном автобусном парке, и он постоянно пользуется маршрутом номер 3. В результате дискуссий среди водителей и администраторов парка было принято решение разрешить коту пользоваться транспортом, причем бесплатно, «в виду его почтенного возраста», как любому из пенсионеров в Британии.

Недавно кот Каспер погиб в аварии – его сбил автомобиль. По этому поводу на автобусной остановке автобуса №3 в городе Плимуте было вывешено торжественное о смерти Каспера. В нем сообщалось: «Многие местные жители знали Каспера, который любил всех. Он наслаждался поездками на автобусе. К сожалению, ст сбил его… и не остановился. Каспер умер от своих ран. По нему будут очень скучать, он был очень любимым домашним животным, у которого был такой большой характер. Спасибо всем тем, кто оказывал ему поддержку».

Автор: Илья Большаков

internovosti.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.