Британская кошка мурлычет громче двигателя реактивного самолета

В британском городе Нортемптон живет Смоки, способная издавать звуки громкостью до 92 децибел — это громкость звука заходящего на посадку Боинга 737. Хозяева Руфь и Марк Адамс утверждают, что их питомица с легкостью заглушает теле- и передачи, не говоря уж о телефонных разговорах, и звучит при этом так, «будто у нее в горле застрял голубь».

Хозяева 12-летней короткошерстной британки говорят, что Смоки умудряется урчать даже во время еды, а молчит она только, когда спит, передает Mail Online.

 

Если в среднем кошки мурлычут с громкостью 25 децибел, то на расстоянии полутора в от кошки громкость звука составляет 80 децибел, столько же, сколько шума производит легковой автомобиль, проезжающий на расстоянии восьми метров от слушателя.

Диана Джон из общества Защиты кошек в Нортемптоне сообщила, что Смоки стала почетным волонтером нортепмтонского отделения общества защиты кошек и помогает привлекать внимание к важной работе общества по устроению кошачьего благополучия.

Тем временем представители Книги ов Гиннесса проинфоровали, что у них уже была подготовлена соответствующая категория — для самой шумной кошки, — но в ней пока нет ни одного рекордсмена. Если подтвердится, что Смоки способна быть настолько шумной, то это, безусловно, будет признано выдающимся достижением, заявил представитель издания.

telegraf.by

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.