В Благовещенске кошка «родила» прямо в банке

В редакцию сайта ИА «Порт Амур» позвонил молодой человек и рассказал о любопытном случае, орый произошел с ним буквально на днях.

Дмитрий Мягков задался целью взять «на воспитание» котенка. Поиски по объявлениям в газетах не дали результатов, и тогда он наткнулся на с фото в е. Текст гласил, что новым хозяевам котята принесут материальное благополучие. Тогда Дима еще не знал, что забирать своего питомца ему придется в банке.

— Я на самом деле сначала скептически отнесся к этому объявлению, хоть фотки малышей мне очень пришлись по нраву. До этого я наткнулся на объявление, в котором за «недорого» продавали кошечку «с изюминкой». Когда позвонил по указанному номеру, мне объяснили, что вислоухой шотландской породы, а изюминка — это то, что у нее ушки меньше, чем должны быть по стандарту породы. И попросили за нее 20 тысяч рублей, — вспоминает благовещенец Дмитрий Мягков. — Я от такого предложения просто опешил. И с тех пор не без опаски звонил по объявлениям с оригинальными текстами.

Но Дмитрий все-таки решил выяснить, что это за котята, которые сулят благополучие в денежных делах.

— Я позвонил по этому объявлению, трубку взяла девушка. Сказала, чтобы я приехал в банк, — рассказывает благовещенец. — Я подъехал по адресу, там меня привели в кабинет, где и лежала , а вокруг нее четверо малышей. Одного я забрал.

Как кошка оказалась в банке, для многих до сих пор остается загадкой.

— Скорее всего, она пробралась через вентиляцию, которую плохо сделали рабочие. Видно, что мамаша, хоть и не породистая, но ухоженная, ашняя, — рассказывает работник банка Светлана. — Ее обнаружила наша сотрудница. Утром она зашла в один из кабинетов и увидела котят с кошкой. Все вместе они лежали на купюросчетной машине. Видимо, там она и окотилась.

Сейчас маму подкармливают, а котят пытаются раздать всем банком. Когда малышей раздадут, кошку оставят жить в учреждении, если хозяин не найдется.

Тем временем в семье Дмитрия Мягкова уже определились с именем маленького «денежного» котика.

— Мы хотели назвать его Банкиром, Дивидендом, Рублем или в честь китайского бога благополучия Хотэем, — говорит Дмитрий. — В конце концов решили, что он у нас будет Бэндером.

По словам хозяев Бэндера, кот оказался очень умным. В банке никто не пытался приучить котят к лотку, а дома котенок сразу начал ходить в туалет в специально отведенное для этого место.

ИА «Порт Амур»

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.