Сотрудники ГУФСИН по Республике Коми задержали кошку-курьера

Сотрудники ГУФСИН по Республике Коми задержали кошку-курьераВ ИК-1 в поселке Верхний Чов под ом при попытке доставки в исправительное учреждение запрещённых к хранению и использованию осужденными предметов была задержана .

Неординарный случай произошёл в колонии строгого рма. Около шести часов вечера при обходе охраняемого периметра ИК-1 сотрудники отдела охраны совместно с сотрудниками оперативного отдела колонии обнаружили на ограждении кошку. На спине ашнего животного с ю сча были закреплены два свёртка. Кошку задержали. При вскрытии данных свёртков обнаружили два сотовых телефона с аккумуляторными батареями и переходные универсальные для зарядных устройств.

Различные попытки передачи в ИК-1 запрещённых предметов пресекались и раньше. Однако в случае с кошкой в колонии разводят руками – такого курьера в истории исправительного учреждения ещё не задерживали. Последний раз сотрудники ИК-1 удивлялись изобретательности осужденных 26 сентября 2012 года, когда при попытке доставки обнаружили сотовый телефон, сим-карту и карту памяти, спрятанные ухищрённым способом в иконе «Пресвятой Богородицы».

bnkomi.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.