В сочинском Центре разведения леопардов родились двое котят

«Они станут, фактически, родоначальниками популяции, орая начнет развиваться на территории российского Кавказа».

Центр по разведению переднеазиатского леопарда был создан четыре года назад в рамках экологического сопровождения Олимпийских игр 2014 года по инициативе а России Владиа Путина. Для восстановления популяции редкого хищника на Западном Кавказе в октябре 2012 года в Сочи из Лисабонского зоопарка привезли леопардов Андреа и Задига. В Португалии они уже три раза приносили потомство.

В Центре для животных созданы самые комфортные условия: гроты, укрытия, настоящие заросли, водоемы и специальные стеллажи. В е: говядина, мясо кроликов, перепелок, косулей и оленей. Все находятся под постоянным м ученых. Умар Семенов обещает, что вскоре любой сможет понаблюдать за жизнью этих хищников через сайт министерства природы России:

«Пока идут пуско-наладочные работы. Они еще не завершены, поэтому основная трансляция еще не включена. Когда работы будут завершены, мы планирует дать всем любителям природы, хищников, больших кошек, возможность наблюдать за их жизнью в Центре».

Кроме Андреа и Задига в Центре живут еще две пары леопардов — Генерал и Мимино, Алоус и Чери. Зоологи рассказывают, что первое потомство — это огромный успех. По их словам, диким м было необходимо время на адаптацию к новой среде, привыкание друг к другу и психологическую стабилизацию. Ученые надеются, что уже в августе у пары леопардов Алоус и Чери тоже родится потомство.

Татьяна Долгова

rus.suvr.ru

Похожие темы:

Related Images:

Страницы: 1 2

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.