Как оренбургский полицейский кошку-убийцу брал

Чтобы поймать Мурку, участковому пришлось проявить чудеса дедукции.

«Чупакабра? Местные пьяницы? Пацанва? — ломали в селе голову, вычисляя, кто пробрался во двор бабушки Лукерьи и перетаскал практически всех утят.

Когда с подворья пропало 15 уточек, терпение бабуси лопнуло. Пожилая женщина, подобрав подол, побежала в полицию.

— Сколько я их кормила-поила, и кто ж такой бессовестный украл их у меня?! — причитала несчастная старушка, с надеждой заглядывая в глаза участковому Вячеславу Фролову. — Как же так с бабушкой-то, а?

Сердце Фролова, воспитанное лентой « и его команда», дрогнуло: полицейский взялся за это детективное дело.

Сначала, как полагается, провел подворный обход.

— Отрабатывались лица ранее имые, злоупотребляющие алкоголем, — рассказывает участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела «Саракташский» Вячеслав Фролов. — Первые сутки какой-либо информации о местонахождении пропавших утят получено не было. На вторые сутки у данной гражданки пропали еще три утенка.

И участковый решил применить против вора современный прием: установил в сарае камеру.

Бабка Лукерья ночью глаз не сомкнула, ждала результатов «кина». А утром по кадрам оперативной съемки опознала преступника. То есть, преступницу. Ею оказалась соседская по кличке Мурка.

По горячим следам (читайте — в процессе слежки) удалось найти и место, где кошка прятала недоеденных птичек. Останки 13 невинно убиенных утят лежали недалеко от а бабки Лукерьи, а пятерых желторотиков киса все-таки съела.

— По данному факту межмуниципальным отделом «Саракташский» будет вынесено об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава , — разводит руками Вячеслав Фролов.

Нет, ну а что делать, если у преступника из документов только усы, лапы и хвост? Кстати, поймать шуструю Мурку до сих пор не удалось — почуяв, что ей сели на хвост, кошка сбежала и во двор к Лукерье свой мокрый нос больше не сует.

Алия ПШЕМБАЕВА

kp.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.