Существуют ли в Англии легендарные большие кошки?

Существуют ли в Англии легендарные большие кошки?В течение нескольких десятилетий в сельских районах Великобритании складывались легенды о больших х. Однако, по словам доктора Эндрю Хеммингса из Королевского сельскозяйственного университета, эти сказки могут оказаться былью.

Ученый на протяжении целого года исследовал останки диких животных, найденных в сельской местности и, я по всему, съеденных более крупными существами, чем известные науке хищники из тех, что обитают в Великобритании.

Хеммингс исследовал останки 20 животных. В 17 случаях определить, кто именно послужил причиной гибели этих животных, — или те самые «большие », — ему не удалось, пишет издание «Телеграф». Однако в трех случаях отметины от зубов, оставшиеся на костях, были не только хорошо заметны, но и вали на то, что погибли не в результате нападения собак, а по вине представителей семейства кошачьих, причем крупных.

Ученый хочет получить дополнительные образцы останков, чтобы подтвердить свою теорию о «больших кошках». Только после этого его исследование будет опубликовано в научном журнале Journal of Archaeological Science.

gismeteo.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.