14-летний кот Ништяк вошел в историю НГУ

Сегодня утром, 31 августа, состоялось неофициальное открытие нового корпуса , главным героем орого стал кот по кличке Ништяк. Накануне он стал победителем а в соцсетях.

14-летний кот Ништяк вошел в историю НГУ

Как сообщает пресс-служба НГУ, за право войти в историю университета соревновались около 130 котов из Академгородка и Новосибирска на протяжении двух последних месяцев. В итоге победителям признан 14-летний питомец старшего преподавателя дры древних литератур Людмилы Будневой.

Кроме возможности открыть новое здание Новосибирского государственного университета, кот-победитель получил запас , который было решено передать в . Другие финалисты получили призы от НГУ и партнеров конкурса

«Нам с Ништом очень приятно, что удалось успешно, пусть и неофициально открыть новый корпус НГУ. Даже отличную погоду обеспечили, – отмечает хозяйка кота Людмила Буднева. – Это вселяет надежду, что это только начало хорошей жизни для студентов, преподавателей и сотрудников университета. Пожелаем всем бодрости духа и тела, веселья и продуктивной научной деятельности. Любите не только кошек и собак, но и друг друга. Gaudeamus igitur!».

Оригинал: Советская Сибирь

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.