Барнаульцы вышли на одиночные пикеты, чтобы поместить кота Барсика на новые купюры

В е прошла серия одиночных пикетов в поддержку инициативы изобразить кота Барсика на новых купюрах. На сайте твоя-россия.рф этот вариант собрал необходимые 5000 голосов для перехода в следующий тур. Однако организаторы а отказываются всерьез рассматривать этот вариант.

Барнаульцы вышли на одиночные пикеты, чтобы поместить кота Барсика на новые купюры

Организаторы конкурса написали на сайте «Мы не можем не отметить креативность и чувство а жителей Барнаула и других участников голосования, которые выбирают Барсика, но пройти во второй раунд кот, к сожалению, не сможет: по правилам, в качестве символом могут предложены лишь те животные, которые считаются уникальными с точки зрения природной ценности или редкими».

Ранее на страничке кота в одной из соцсетей появилось обращение к «сторонникам», в котором Барсик ает жителей города активнее голосовать за его кандидатуру.

Кроме того, Барсик через интернет-приемную Банка России отправил письмо на имя главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной с просьбой выступить гарантом того, что кота не снимут с онлайн-голосования, а голоса людей, отданные за него, никуда не исчезнут.

Кот Барсик появился в Барнауле благодаря сообществу «Алтай Online», в котором разместили голосование за кандидатуру в мэры и добавили к шести реальным кандидатам еще одного вымышленного. Кот-кандидат лидировал с большим отрывом, далее развернул мощную пиар-компанию. Про кота-кандидата говорили на федеральных радиох и писали в зарубежных газетах.

Оригинал: АлтаПресс

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.