В Приморье вышел в свет фотоальбом об амурском тигре

Издательский «Приамурские ведомости» при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере природопользования сделал замечательный новогодний своим читателям, выпустив в свет переиздание фотоальбома о редкой экзотической кошке уссурийских дебрей – амурском тигре.

Первое издание фотоальбома «ский тигр», посвященное этому уникальному зверю, оказалось настолько востребованным, что издательскому дому поступило предложение от Росприроднадзора о переиздании альбома для его распространения и в центральных регионах России, и за рубежом.

Безусловная ценность этого издания — яркие живописные ии лучших фотомастеров и охотоведов Дальнего Востока: Виктора Юдина, Александра Баталова и Юрия Шибнева. Все фото сделаны в природной среде обитания зверя, что, несомненно, помогает читателю наглядно увидеть повадки, образ жизни и места обитания самой крупной кошки в е.

Авторы текста этого фотоповествования Александр Баталов и Юрий Дунишенко – известные на Дальнем Востоке биологи-охотоведы, имеющие богатый опыт исследовательской и природоохранной деятельности, а также многолетних личных наблюдений за обитателями Уссурийской тайги в естественных условиях их жизни.

Основываясь на своих бесценных знаниях, они составили ряд правил, соблюдая которые человек сможет мирно сосуществовать с тигром. А ведь это просто необходимо для сохранения столь редкого зверя, о котором Российской Федерации В.В.Путин сказал: «Это наша визитная карточка».

О важности сохранения амурского тигра, как вида, в книге говорит и В.В. Кириллов – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Он делает акцент на мерах, принимаемых правительством для обеспечения благополучного существования амурского тигра и сохранения мест его обитания. Ведь популяции – задача общегоарственного значения.

Фотоальбом «Амурский тигр» является прекрасным подарком в наступающий год а, как для русскоговорящих людей, так и для иностранцев, ведь он издан на двух языках: русском и английском.

Фотоальбом «Амурский тигр» вышел в серии «Дикая природа России. Дальний Восток», в которой также были выпущены такие фотоальбомы, как «Дальневосточный леопард», «Белогрудый », заслужившие популярность не только в нашей стране, но и за рубежом.

www.vladnews.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.