США: В Книгу рекордов Гиннесса занесен кот породы мэйн-кун, его длина – 123,2 сантиметра

Пушистый красавец по имени Стюи признан самым длинным ом в е. Его длина от кончика носа до кончика хвоста равна 123,2 сантиметра, сообщает агентство «Франс Пресс». Пятилетний представитель породы мэйн-кун живет вместе со своими хозяевами в американском городе Рино (штат Невада). По словам хозяйки кота Робин Хендрик, она решила обратиться в Книгу ов Гиннесса, потому что все гости и соседи неизменно удивлялись размерами Стюи: «Ого! Какой у вас длиннющий кот!» Причем они начали это говорить еще два года назад, но кот все рос и рос – и вот дорос до рекорда!

Робин говорит, что Стюи очень ласковый и общительный кот, он дружит с хозяевами и четырьмя своими собратьями-мэйн-кунами, которые живут в семье (правда, все они разные и по размерам меньше Стюи). Предыдущий рекордсмен Книги рекордов – тоже из породы мэйн-кунов, он был лишь на 1,3 сантиметра короче нового чемпиона.

Коты этой породы отличаются массивным телосложением и крупными остроконечными ушами с кисточками. Из считают самыми крупными в мире ашними ми.

newsliga.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.