7 котов, которые изумили мир в 2010 году

Так как одним из символов наступившего года является , volgograd.ru предлагает вашему вниманию список из семи котов, которые в ушедшем году по-своему, по , потрясли мир.

9 жизней

Кошка по имени Мишура (Tinsel) из графства Стаффордшир в центральной Англии умудрилась выжить после того, как в нее выстрелили более 10 раз из пневматической винтовки. А через несколько месяцев после этого во время прогулки ее сбил автомобиль. Во второй раз кошке повезло меньше, ветеринарам пришлось заменить ей кость в бедре на металлическую пластину. Друзья хозяина посоветовали ему переиминовать питомицу в Терминатора.

Бродяга

В конце августа 2005 года в городе Билокси, штат Миссисипи пропал кот породы русская голубая по кличке Скраб. Это произошло во время ликвидации последствий печально известного урагана Катрин. Кот Скраб никак бы не прославился, если бы в 2010 году его случайно не обнаружили на улице и не смогли бы идентифицировать по вживленному под кожу чипу. Чем он занимался пять лет и как жил, разумеется, выяснить не удалось, но кот вернулся к своим хозяевам.

Путешественник

«Если бы только кошки могли говорить!»

Если бы они могли говорить — то кот, временно названный Томми, рассказал бы, как появился в Англии.

Бело-рыжий котик, чьи хозяева, я по чипу, проживают в Нормандии, Франция, неожиданно нашелся в небольшой деревне в английском графстве Нортгемптоншир. До сих пор нет информации, как Томми прибыл на Туманный Альбион и кто его хозяева.

Еще раз 9 жизней и стиральный порошок

Австралийский котенок по кличке Кимба перл 30-минутный цикл в стиральной машине. Скорее всего, как заявил его хозяин Линдси Роджерс, персидский котенок запрыгнул в стиральную машину, чтобы поспать в сложенной в барабан грязной одежде. Хозяин котенка засыпал стиральный порошок, средство для полоскания и запустил 30-минутный цикл. По окончании стирки он, открыв стиральную машину, услышал мяукание. «Я просто не мог поверить, что Кимба выжила — ведь в режиме отжима барабан вращается очень быстро», — рассказал хозяин котенка. Самым серьезным последствием для котенка стали слезящиеся глаза, от чего ветеринар прописал специальную мазь.

Кот Саймона

Попал в список по двум причинам: он кот и он белый.

Анимационный пераж, созданный английским аниматором Саймоном Тофил (Simon Tofield), уже два года как является одним из самых популярных кошачьих персонажей в Сети. Мультфильмы, полностью созданные вручную, повествуют о жизни вечно голодного хулиганистого кота и его многострадального хозяина.

Ушедший год ознаменовался выходом книги комиксов о приключениях кота Саймона.

Никто не уйдет незамужней

Обычно поставщиком идиотских новостей является Великобритания, но в кошачьем плане в прошлом году впереди планеты всей оказалась . Ранее неженатый сотрудник немецкой почты Уве Митцшерлих решил сочетать себя браком со своей смертельно больной кошкой по клички Сесилия. Объяснил он свое решение тем, что его питомица не может уйти на тот свет незамужней.

Дверь в лето

В августе прошедшего года 45-летняя британка Мэри Бэйл совершила странный поступок. Она так и не смогла объяснить — зачем неожиданно выбросила чужую кошку в мусорный бак и закрыла крышку. Зеленоглазая полосатая Лола провела в мусорном баке около 15 часов. А потом неожиданно для себя стала очередным символом для защитником животных: видео, как Мэри Бэйл выкинула Лолу в мусорный бак стало настоящей интернет-сенсацией.

volgograd.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.