Хабаровск: Тигру Жорику поможет Абрамович

у Жорику требуется очередная сложная . Проведет ее известный хабаровский врач Александр Абрамович. Об этом сообщил руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян.

Как сообщал ранее «Первый областной», более года назад тигренок Жорик оказался в Челябинске в крайне тяжелом состоянии. Из-за врачебной ошибки редкому животному грозила смерть — его организм разъедал сепсис. У детеныша буквально сгнила половина морды.

Тощий зверь весил всего 20 килограмм. Он не мог есть и не реагировал на людей. Благодаря помощи челябинских врачей и ветеринаров тигр был выкуплен у хозяев передвижного цирка и прооперирован. Животному удалось частично восстановить морду. Тигр начал поправляться. Из енка он превратился в 150-килограммового зверя.

 

Вариантов, куда отправить Жорика на ПМЖ, было много. Рассматривались и Соединенные Штаты Америки, и Краснодарский край. Но ветврач Карен Даллакян, который оперировал тигра и занимался его ьбой, сомневался. Ведь Жорик — зверь, который требует особого . И развлекать публику он не может. Для него идеальные условия — густая тайга.

Выбор пал на ий край, а точнее — на реабилитационный центр для хищников-инвалидов «Утес». Там специалисты работают с животными, которые по каким-либо причинам травованы. Они проходят реабилитацию и отпускаются на волю.

1obl.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.