Казахстан: Котятам снежного барса восстановят зрение

Два енка снежного барса, которые обитают в киргизском реабилитационном центре диких животных, нуждаются в восстановлении зрения. Малышей перевезут в зоопарк Алма-Аты, где им смогут помочь опытные . Необходимость в операции возникла из-за внезапной прогрессирующей слепоты животных. Причина такой болезни неизвестна.

Прибытие маленьких барсов в зоопарк ожидается через месяц. Специалисты считают зимнее время наиболее благоприятным для проведения операций по восстановлению зрения, и в удачном исходе лечения никто не сомневается, как так молодые и здоровые. Сейчас для животных делаются все нужные при перевозке , а после операции они, возможно, останутся в Алма-Атинском зоопарке.

Снежный барс – крупная и красивая дикая , обитающая в Центральной Азии. Длинна барсов достигает 130 сантив (не считая длины хвоста, которая может быть один метр и более). Окрас у этих животных дымчатый, а шерсть покрыта черными пятнами и разводами. Основу рациона барсов составляют копытные . На сегодняшний день снежные барсы – на грани выания и на них запрещается.

diver-sant.ru

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.