В Петербурге во время шторма погибла кошка

Во время сильной вечерней грозы в центре Петербурга на улице Рубинштейна сильный град убил безную кошку. Об этом «Росбалту» сообщили очевидцы, обслуживающий перал одного из расположенных на улице ресторанов.

По их словам, внезапно начавшаяся гроза застала несчастное животное, когда оно по карнизу многоэтажного здания подбиралось к воркующим голубям. От первых волн града и обрушившихся с неба дождевых струй спряталась за выступом крыши. Но разбушевавшаяся стихия несколько раз меняла направление ветра и соответственно угол падения града. И одно из этих изменений стало для бродячей роковым. Как расказывают очевидцы, особо резкий порыв ветра сорвал животное. В падении кошка пыталась дотянуться когтями до верхних конструкций выносного ресторанного павильона, мимо орых пролетала. Однако ей не хватило буквально нескольких сантив.

В итоге, так и не успев сгрупироваться, кошка упала боком на край урны, что и привело к летальному исходу. Очевидцы уверены, чтот кошка именно бродячая, поскольку часто видели ее прежде и даже подкармливали, ласково называя Паленкой, из-за особого палевого а.

Напомним, по центру Петербурга прошла сильная гроза с градом. Она началась около 18:20 и продолжалась около 15 минут.

«Росбалт»

Похожие темы:

Related Images:

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.